Маша Мухина

острый угол 30 градусов высоты проведеные из вершины тупого угла равны 4см и 3см Найти площадь параллелограмма

дайте решени е позжалуйста)))

Михаил Мангибаев

Нарисуйте. Проведите высоты. Площадь равна произведению стороны на высоту, проведённую к ней. Короткую сторону найдёте, используя теорему о том, что катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы. Площадь выйдет 6 умножить на 4 и равно 24.