Екатерина Власова

ну почему человек "старается" попасть в твое поле зрения, если он тебя раздражает?) +

звонит свекровь, туда-сюда... а я хотела к тебе прийти, спрашиваю "зачем", отвечает... "посмотреть".
Вот и что смотреть то???. почему если ты хочешь увидеть кого-то, не пригласить к себе например? )
тем более не так давно у меня была.

Нет спросить, помочь тебе чем)) , а то сразу- прийти посмотреть.. .
Вроде безобидная фразочка, но как бы вы ответили? _)))))

мужчины, просьба не писать тут свои советы-ответы. Не нуждюсь) , храните своих мам и цените своих женщин

Олег Орлов

Я бы ответил: "Приходи, мама! " И не надо в свекрови искать врага, ведь она мать твоего мужа...

Марина Кончакова

я бы тебя послал

Анна Еваленко

Цитирую Наблюдателя: "она мать твоего мужа... "

я бы тоже ответила, чтоб приходила, даже не спросила бы зачем. А так, какой вопрос, такой и ответ) )
(мы со свекровью тоже не в восторге друг от друга, но нужно жить хоть более-менее дружно)

Надежда Левина

Учёт и контроль.

Ska

Она знает, что это не нравится и делает назло, энергетический вампир, психику закаляет невестке свекровь)))))))

Св
Светлана

Ёлки, как хорошо, что мы живём от свекрови на многие километры! Она, правда, время от времени пугает меня своим визитом, но пока всё спокойно.
По вопросу - придумала бы все мыслимые и немыслимые причины, чтобы свекровь не приходила: мы уходим надолго, меня закрыли и я не могу открыть вам дверь и т. п.

Юл
Юлия

просто дело в том что если Вам человек не нравится то будет казатся что он попадает всегда под ноги, хоть в настоящем ведет себя как всегда и как обычно.
Второе: вы две женщины которые любите одного мужчину. и каждая из вас считает что он лично ее собственность и владение которым другой женщине - табу!
Так что тут или конфликтовать на основе собственичества или делится на основе человеческой доброты.
Притом не забывайте что мужчина НЕ ЛЮБИТ БЫТЬ СОБСТВЕННОСТЬЮ! Путь сам решает что ему лучше - маминькина забота или полноценная жена (и друг в одном лице)
Мало того, не забывайте что подружится на основе любви легче чем конфликтовать на основе единоличного пользования (жадности) . пример дружбы? любовница и жена после долгих расприй обычно становятся лучшими подругами.

а если хотите отвадить от Вашего дома, просто с максимальной дружбой в голосе задайте вопрос: а ваша свекровь как часто вмешивалась в вашу семейную жизнь. и каково вам было ощущать на себе это вмешательство?

Константинова Светлана

Девочки, но если мы будем от каждого визита свекрови так заводиться, то куда денутся наши нервы?!.. Вот в чём вы правы, так в том, что фразочка действительно БЕЗОБИДНАЯ....