Анна Рагулина

Могу ли я для увеличения быстродействия компьютера убрать файл подкачки?

Недавно в компе железо заменил на новое, а жесткий диск остался старый, он немного тормозит порой, уменьшая при этом быстродействие компа. хотелось бы узнать, если у меня 8 Гб ОЗУ, нужен ли мне файл подкачки? Причем хотелось бы учесть вот что: в игрушки я поиграть люблю, не снизится ли производительность компа при запуске данного рода приложений?

Var Dan

Нет не нужен

Андрей Семенков

можешь но ощутимого прироста не получишь

Кирилл Белокуров

Желательно иметь

Ан
Анатолий

можно и убрать, но всё-таки советую оставить по минимуму и максимальный размер = минимальному, фиксированный т. е.
многие проги проверяют его наличие и без него просто откажутся устанавливаться...