Владимир Парфенов

В Windows 7 изменение размера файла подкачки влияет каким-нибудь образом на быстродействии компьютера?

Анна Гаркавенко

Разумеется)))

Мария Федотова

Иногда влияет.
Бывает, что некоторые игры не запускаются и требуют увеличение файла подкачки.
Но вообще-то система автоматом выставляет оптимальный размер файла подкачки исходя из размера установленной оператвы.

Мария Козлова

Файл подкачки с "быстродействием" никак не связан и служит для совершенно других целей.

Анастасия Леванова

Есть много народных баек на этот счёт. Но сами разработчики Windows, придумавшие файл подкачки, говорят прямым текстом, что лучше его руками не трогать, а поручить системе регулировать его размер автоматически. Ещё ни разу не видел прироста производительности от манипуляций с файлом подкачки, кроме самовнушения 🙂

Па
Павел

В диспетчере задач посмотрите на сколько используется оперативная память. Если пик ее загрузки несколько ниже установленной у вас оперативки то файл подкачки используется минимально и соответсвенно скорость работы компа значительно выше. Если же у вас например стоит 1 ГБ оперативки а пик загрузки вы наблюдаете 1.5 - 2 ГБ то вы явно ощутите жуткие тормоза поскольку файл подкачи находится на винчестере а это механическое устройство у которого быстродействие в десятки если не в тысячи раз меньше. Старайтесь держать конфигурацию в таком состоянии чтобы все-таки не спускаться в файл подкачки.

Lion

ес офкос

Nina Rudnaya

отключить его нафиг. . тогда повлияет

Евгений

Оно ни в какой Windows практически не влияло.