Павел Казанков

Каким должен быть размер файла подкачки для улучшения быстродействия ПК при общем обьеме 4гб?

Лискачев Дмитрий

Файл подкачки не какого прироста в быстродействии не дает, это место выдиляемое на жестком диске, для временного хранилища, обьем этого пространства система сама себе выбирает, значение по умолчанию, этого достаточно, не путайте файл подкачки с мамятью ОЗУ...

Мебель Для Вас

Обычно половину объема памяти.

Анна Ромашова

манипуляции с файлом подкачки дают результат на хилом железе... 4г ОЗУ для заурядных задач более чем достаточно оставляйте всё по умолчанию и не парьтесь

Максим Русаков

В два раза больше объёма оперативной памяти.

Алексей Ахапкин

Если не понимаете ставьте умолчанию.. .
хотя чем меньше он тем быстрее комп.. .
я ставлю с 4 гб не более1500мв

Александр Ермишко

Файл подкачки вообще не надо трогать, самое оптимальное "по выбору системы" (стоит по умолчанию)

Dghnmjygkl

Я рекомендую фиксированный размер, типа 4096, 4096. При 8 гигах и более можно вообще отключить, но тогда надо отключить некоторые опции винды: типа создавать файл отчёта виндовс и т. д. На твердотельных накопителях - он может принести вред. (если накопитель не хороших брендов)