Анастасия Волкова

Какой должен быть файл подкачки?

ОЗУ 6 гб.
На сайтах пишут, что файл подкачки вовсе не нужен при 6 гб, на ответах пишут, что в полтора-два раза больше должен быть, чем оперативки. Так кто прав-то? Путём "экспериментов" ничего не выяснил. Разве что, от того, что поставил большой файл подкачки стала дольше грузится система.

Мануш Даллакян

Файл подкачки размером 1.5-2 размера ОЗУ нужен был, когда объем ОЗУ составлял менее 1 ГБ (32, 64, 128 МБ и т. д.) . При таком объеме ОЗУ, как у Вас (6 ГБ) , наличие файла подкачки необходимо Windows, чтобы сформировать дамп памяти при зависании системы. Для Windows XP достаточно задавать 64 КБ, для Windows 7 - не менее 200 МБ.

Роман

обычно ставится в 2 раза больше чем объем оперативной памяти. Так что в вашем случае 12гб

Юлия Изюмникова

У меня при 4гб -500мб -чтоб при сбое смогла загрузиться
много экспериментировал на эту тему
да и правка реестра была проведена
и не разу не было окна сообщения о нехватке озу
личный опыт и меня ни кто не переубедит

M_
Max _

неееет. файл подкачки это использование винчестера, если не хватает оперативки. винч работает медленнее оперативки. если его нет- шустрая работа. если он есть медленная.

Татьяна Логашова

1 гига будет достаточно

Влдимир

Привет! Если спецы рекомендуют объем файла подкачки в 1,5 раза больше объема оперативки, значит так и должно быть. Только минимальный объем и максимальный должны быть одинаковыми. Файл подкачки позволяет закачивать в него данные к которым быстрый доступ в данный момент не нужен, но в скором времени понадобится. Легче взять сразу эти данные из небольшого относительно файла, чем искать фрагменты по всему харду. Удачи !