Мануш Даллакян

Нужен ли файл подкачки?

Нужен ли файл подкачки на Windows 7 с восемью Гб оперативки на борту? Конечно, некоторые приложения требуют наличия файла подкачки, но можно создать файл подкачки символических размеров (20-50 Мб) на рамдиске, хотя это и извращение.

И ещё вопрос. Хватит ли рамдиска ёмкостью, скажем, 1 Гб для размещения на нём папок Temp и кэша браузера (хром) ? Или выделить побольше, скажем, 2-2,5 Гб, но не скажется ли это урезание RAM на производительности системы, в том числе в играх (всего на компе - 8Гб) ? Что ещё целесообразно запихнуть на рамдиск? И как изменится ситуёвина с выходом Виндоус-8?

Спасибо.

Жан Любимов

да поставь по выбору системы