Алексей Хаперский

Что такое файл подкачки и зачем он вообще нужен ?

Влияет ли он на производительность и хуже ли будут идти игры если он маленький допустим? Просто хочу скачать винду а она всего 2.50 гига весит. Друг говорит что типо мало и что там файл подкачки урезан. Мне просто чем меньше весит тем лучше просто 4 гига не охота качать так как у меня 1 гиг час качает вот 4 гига примерно часов 5 качать будет потому что там 1 гиг качает час с небольшим...

Александр

Убей друга, он провокатор.

Gulizar

файл подкачки в образе винды не присутствует, друг тебя обманул, или ламер

Мадина Раммо

файл подкачки нужен когда не хватает физической памяти и тогда все начинает лагать потому что жесткий намного меделеней оперативки
если у тебя 4 гига оперы, то файл подкачки нужен, если 8 - отключай его совсем он будет только тормозить комп

Дашка Беляшина

файл подкачки в самой системе настраивается.
в образе её нету

Ринат Нурбаев

Файл подкачки можно регулировать самому.
Нужен он для того, чтобы когда мало оперативной памяти, какие-то файлы попадали не в оперативку, а на жесткий диск (в файл подкачки).. .
если оперативы 3-4 гига (минимум) . то можно смело ставить семерку вообще без файла подкачки.

Di
Dima

на вот почитай! http://habrahabr.ru/post/140067/

Ж*
Женя **

Если хочешь полной функциональности, качай и устанавливай не урезанную. А если только в интернет сходить, то можно и рortable какую нибудь . На древний комп XP самое то, она без обновлений 700 Mб