Елизавета Рощевская

Файл подкачки. Если в системе 3Тб то увеличивать файл подкачки или уменьшать. Вообще, как лучше?

Светлана Елисеева

Объём жесткого диска никакого отношения к размеру файла подкачки не имеет.

Если 3 Тб это описка, а речь о оперативной памяти в 3 ГБ, то, выставляй файл подкачки равным 2-3 Гб.

Причем, надо сначала его полностью отключить, перегрузиться, удалить (если остался) скрытый файл pagefile.sys. Сделать полную дефрагментацию системного раздела. Снова включить файл подкачки и выставить мин и мак размеры одинаковыми - это не даст ему фрагментироваться и тормозить работу оси. После этого перегружайся и работай.

Полность отключать файл подкачки нельзя (хоть сколько оперативки будет установлено) - без этого файла система не сможе правильно работать с оперативной памятью.