Андрей Кураев

Для чего нужен файл подкачки?

Для чего нужен файл подкачки? И и на сколько рекомендуется его увеличивать? Если ребенок играет в игрушку онлайн, повлияет ли увеличение на скорость загрузки игры и т. д. ? Подскажите пожалуйста.

Маша Иванова

файл подкачки берется для системы из памяти винчестера, в том случае если нехватает оперативной памяти в основном это игры, для ускорения браузерных игр увеличте кэш браузера, а для установленных игр на компе добавьте ОЗУ, ну или файл подкачки, но не выше чем требуется

Илья Слесарев

Резерв виртуальной памяти. Размер назначается равным минимум 2-м размерам физической оперативки. Если дисков более одного, файл подкачки распределяют пропорционально объёмам дисков. Да, влияет. И на скорость загрузки в том числе.

Анюта Саяпина

файл подкачки это временное хранилище то что не влазит в оперативную память и к чему память часто обращается

Le
Lena

Он нужен для того, что бы система могла правильно работать с оперативной памятью - в том числе, при её недостаточном размере. А увеличение сверх необходимого размера ничего ускорять не будет.

Ольга Свистунова

файл подкачки это как бы дополнение к вашей оперативной памяти. не факт что файл подкачки улучшит работоспособность и быстродействие вашего ПК. иногда файл подкачки наоборот тормозит систему. я думаю гига на 2 норм будет увеличить и проверить надо оно вам или нет. а лучше всего введите в гугле "для чего нужен файл подкачки" там всё более точно по подробнее узнаете

Sa
Sanek

В дополнение к уже написанному: по ссылке неплохая статья про виртуальную память, там же есть ссылки на дополнительную литературу по этому вопросу

Евгений Виноградов

Это значит что у вас не хватает оперативной памяти. Надо ставить дополнительную