Дима Попов

Вредна ли долгая и частая мастурбация? и чем? какие последствия

Юлия

Нет. Ничем. Без последствий. Если с мозгами всё в порядке.

На
Наташа

Поищи в Википедии

Ли
Лидия

на сколько частая? насколько долгая? не очень корректно поставлен вопрос. Если очень частая и очень долгая, то без всяких шуток, на члене будут мазоли.

Вика

Ну если уж сильно перебор, но это может отразиться на психике. Другими словами, человек станет сексуально-озобоченным.

На
Наталья

Я читал в интернете, что умеренная мастурбация абсолютно не вредна для потенции, а вредно для мужского здоровья долгое и частое искуственно задержанное семяизвержение.
Но так же мастурбация вредна в психологическом плане, если этому посвящать слишком много времени своей жизни. Пишут, что если часто мастурбировать с детства, то потом может возникнуть такая ситуация, что без мастурбации невозможно будет получить оргазм при сексе с половым партнёром и т.д. Вообще лучше такие вещи у врачей спрашивать. Хотя бывает и такое, что один из них говорит одно, а второй - другое. В качестве вывода из всего вышесказанного мною могу сказать, что мастурбация без фанатизма и без долгого искуственно задержанного семяизвержения не вредна, этим занимаются все. Надеюсь, что мой ответ будет чем-то полезен.

Лёлька

Охо-хо-хо! Всю сперму израсходуешь раньше времени.
В 40 вообще нечего будет смастурбировать...)))