Ан
Андрей

Помогите, пожалуйста, решить задачи по физике.

Помогите решить несколько задач по физике. Буду очень-очень признателен.
3.Найти разность фаз колебаний двух точек, лежащих на луче и отстоящих на расстоянии 2м друг от друга, если длина волны равна 1м.

21.Плоско-выпуклая линза с радиусом кривизны 0,5м лежит выпуклой стороной на стеклянной пластинке. радиус 5-го темного кольца Ньютона в отраженном свете равен 1,1мм. Определить длину световой волны.

24.Определить, во сколько раз изменится ширина интерференционных полос на экране в опыте Юнга, если синий светофильтр (λ1 =450нм) заменить красным (λ2 = 700нм) ?

27.Свет от монохроматического источника (λ = 0,6мкм) падает нормально на диафрагму с круглым отверстием. Диаметр отверстия 6мм. За диафрагмой на расстоянии 3м от нее находится экран. Определите, сколько зон Френеля укладывается в отверстии диафрагмы.

30.Пучок плоско поляризованного света, длина волны которого в пустоте 5 890 Å падает на пластинку исландского шпата перпендикулярно его оптической оси. Найти длины волн обыкновенного и необыкновенного лучей в кристалле, если коэффициенты преломления соответственно равны nо = 1,66 и ne = 1,49.

33.На зонную пластинку падает плоская монохроматическая волна (λ = 0,5мкм) . Определить радиус первой зоны Френеля, если расстояние от зонной пластинки до места наблюдения 1м.

43.Свет с длиной волны 535нм падает нормально на дифракционную решетку. найти период, если одному из фраунгоферовых максимумов соответствует угол дифракции 35 и наибольший период спектра равен 5.

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике.
Помогите пожалуйста решить задачу по физике)
Помогите пожалуйста решить задачи по физике.
Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике
помогите пожалуйста решить задачу по физике.
помогите решить задачу по физике, пожалуйста!
Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике
Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике!
Помогите решить задачу по физике, пожалуйста:
Помогите решить задачу по физике!! ! Пожалуйста.