Павел Кольцов

помогите пожалуйста. Не могу решить: (

Под действием одинаковой силы F два покоившихся тела массами 120 г и 60 г приобретают одинаковую скорость. на второе тело сила действует в течение 1,3 с. Определите длительность действия силы на первое тело

Alex Klyuykov

не думал, что задачка по физике может быть сценарием порнухи. теперь думаю

Евгений Ниточкин

Задача. Дано: m1 = 120 г = 0,12 кг; m2 = 60 г = 0,06кг; F1 = F2 = F; v1 = v2 = v; t2 = 1,3 с; Определить t - ?Решение. Импульс силы равен изменению импульса тела. Ft = mv; поэтому, с учетом условия: Ft1= m1v;
Ft2 = mv2; находим отношение из обоих равенств F/v = m1/t1; F/v = m2/t2 ; приравниваем m1/t1 = m2/t2; Откуда t1= m1t2/m2; вычислим: t1 = 0,12 кг*1,3с/ 0,06 кг = 2,6 с. Успеха Вам и "питерки"!