В@ня Комягин

после увольнения мой работодатель угражает мне ст. 160 УКРФ что мне делать?

они сейчас мне говорят что на N сумму денег нет приходников в программе!

не только у меня был доступ к программе! доступ ко всему имеет еще и бухгалтер! устроенна была официально!

там ситуация такая! я проработала там 1.5 месяца! 3 месяца у них идет испытательный срок! т. к. мой отдел закрыли и меня не устраивала работа я уволилась! магазин давал мебель в рассрочку! которую рассрочку приходили оплачивать мы могли приходник выписать от руки! т. к программа у них очень долго думала люди возмущались что долго обслуживаем! мы им выписывали от руки ставили свои подписи а потом забивали в программу! сейчас этих приходников нет! они говорят что я их не проводила а деньги забирала себе! я незнаю что мне делать на приходниках мой почерк и мои подписи стоят!

у меня подозрения что их могла удалить бухгалтер специально чтоб стрести с меня денег!

Екатерина Федорова

А ты ему ответь статьей 263 УКРФ.

Ирина Мышак

Че сперла?
И че? Только у тебя есть доступ к этой программе? Ты официально была устроена?
Так че ты тогда переживаешь. Пошли на хер и всего делов. Можешь еще их припугнуть этим
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ну. Тут или ты действительно их воровала, или тебя разводят на бабло. В любом случае помощь юриста тебе понадобится. Или придется заплатить им. Сколько они хотят?

Любаня Смульская

а Вы тут при чём?

Елена Пятова

если вы не виновны, то можете не обращать внимание на угрозы

Александр Старушенко

я вам очень сочувствую к сожалению это и есть капитализм

вы же понимаете что работодатель на своем предприятии царь и бог
любые документы удаляет меняет фальсифицирует и спорить с ним можно но сложно

речь как я понимаю идет о внутренней бухгалтерской документации тут нужно экономиста спрашивать как она ведется и как в итоге отражается в налоговой юрист мало поможет ибо нам честно не интересно) )

что вам делать? ну все довольно просто самой идти писать заявление о шантаже потому что если вы не сейф открыли и взяли оттуда лове вы пытались их присвоить опосредовано
как следствие необходимо денежки взять! а вы их не брали со счетов не снимали иным образом не получали
а на подозрениях дело не построишь