Опкм114 Салют

можно ли применить к данной ситуации 118 ст УкРФ?

Торопясь на работу, Левченко ехал на верхней ступеньке переполненного трамвая. В пути вагон резко дернулся, Левченко покачнулся и спиной вытолкнул из вагона стоявшего за ним Звонарева, который при падении получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Совершил ли Левченко преступление?

Мария Шабанова

Совершил причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Это и есть ст. 118 ч. 1 УК РФ