Ал
Алексей

какие документы нада для переселение в РФ для малдаванов

Ярик

Я знаю, что в Молдавии сейчас очень плохо и трудно. Но не стоит сбегать совсем из Молдавии.
Приезжайте просто на работу в Россию. Работу найти легко, особенно в Москве. Так, что приезжайте.
В течение трёх дней, по приезду в Россию :
- становитесь на миграционный учёт
- регистрируйтесь по месту жительства, получаете разрешение на временное проживание (!)
- берёте разрешение на работу
- работаете

Приезжаете в Россию, Вам понадобится

- удостоверение личности (паспорт) ;
- свидетельство о рождении;
- фотографии;
- анкеты;
- медицинская справка о состоянии здоровья;
- диплом об образовании (если есть) ;
- справка об отсутствии судимостей;
- заграничный паспорт (если он есть) ;
- миграционная карта;
- свидетельство о браке (либо разводе) ;
- свидетельство о собственности;
- основание для пребывания в стране (российская виза, отметка о постановке на миграционный учет) .

Алексей Трефильев

никаких малдаванав суда не нада!!! и с дакументаи и бес

Наташа Жирук

Для переселения не надо, работают и назад к себе . Ничего против - в районе работают и нянечками и продавцами и потом домой едут . Есть цыганские районы - может им нужны МАЛДАВАНЕ >

Сергей Кузьмин

...сиди у себя - россия не резинка....

Влад Ланевский

все что есть

Надежда Николаева

нужен аттестат об окончании средней школы..

Krelian Mr

Зайдите в Кишиневе в посольство РФ в Молдавии, там все внятно разъяснят. Или почитайте интересующие Вас положения на посольском сайте. А еще "для малдаванов" есть телефон. Удачи.