ПМЖ и недвижимость за рубежом

Программа по переселению в РФ. из туркмении

Решили переехать по государственной программе из Туркмении в Россию. Кто уже переехал поделитесь впечатлениями и трудностями. помогло ли государство при переезде и чем?!
Российское Государство? Помочь? You gotta be kiddin' me?
Миха Ломомвской
Лучший ответ
Екатерина Катеринчук Есть программа помогают с переездом русским из бывшего снг
Что вы ищете какие то программы? Езжайте на Урал, Забайкалье, Приморье, правда там только в сёла
Екатерина Катеринчук страшно вот так я одна с двумя детьми
Екатерина Катеринчук По программе школу и помощь предоставляют
Что вы там сидели 25 лет? Все русские давно уже переехали.
Аркадий
Екатерина Катеринчук спросите моих родителей .они тут жили было не плохо да и сейчас норма. просто не русским
Смотрите на официальном сайте программы, а также на сайте администрации региона, который вы выбрали для переселения. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
Государство поможет подъемными и с временной регистрацией. Подъемные выдаются не сразу, поэтому хорошо просчитайте, на что вы будете жить (как до их получения, так и после, они, знаете ли, без своего жилья очень быстро закончатся). Насчет жилья и компенсации стоимости билетов - не знаю, я на это не претендовала. С трудоустройством тоже ничем не помогут, хотя вроде как едете по выбранной вакансии. В общем, рассчитывать на какую-то особую помощь не следует (да и особо распространяться среди местных о том, что вы переселенец, тоже). Местные считают, что переселенцы едут на халяву, хотя это заблуждение. Существует много форумов, где переселенцы делятся информацией, поищите. У меня сохранились ссылки, но сейчас те страницы не загружаются - у них "хостинг отключен за неуплату". ((
Имеются точные примеры помощи переселенцам с Донбаса. Людям дали квартиры и гражданство при условии. что переселенцы должны работать сколько-то лет в том регионе... Сразу скажу уровень зарплат там не самый высокий.... Что-то подобное и для других переселецев предусмотрено.