Ирина Пинчукова

Кто печёт осетинские пироги: что сделать для того, чтобы тесто не прилипало к сковороде?

Наталья Торгачева

я пику осетинские пироги очень часто, и вообще у осетинских пирогов тесто должно быть не крепким, оно должно слегка быть растикающим, то есть, когда вы положите тесто на рабочую зону оно слегка изменит форму. Я смазываю сковороду маслом, то есть салфеткой размазываю и даже по бортам тоже. Так же пеку имеретинские хачапури, кстати я с Грузии, это мой совет )) упругим делать не советую, и еще надо оставить маленькую дырочку в центре, чтобы пар выходил

Юлия Шукшина(Продан)

тесто нужно делать "по круче" и присыпать мукой перед жаркой

Наталья Незлобина

Смазываю ее. Вообще, я немного озадачена. У меня тесто не прилипает.

Маргарита Кочерышкина

использовать сковороду с антипригатрым покрытием, например.. .
или бумагу для выпекания

Дмитрий Ярмолюк

Можно сковороду прокалить с солью пару минут на сильном огне, потом протереть газетой, смазать салом или бумагой в масле, и печь. Правда дымоган с едким запахом от этой соли. Можно выстелить бумагой для выпекания, ее смазывать не надо. Вообще старайтесь использовать антипригар посуду, например керамику и лопатки деревянные

Петя Карсаков

Прежде чем печь нужно накалить сковородку а уж потом укладывать тесто на нее. И никакого масла не надо. Дерзай....