Татьяна Малышева

Подскажите вкусный и необычный салат для праздничного стола.

Наталья Турманенко

Салат «лосось на нересте»
(по идее сайта «La Bonne Bouche»)

У мангольда отделите листья от стеблей. Налейте в кастрюлю воды с сахаром и доведите до кипения. Опустите листья, варите 3 минуты и сразу же промойте холодной водой. (Вместо мангольда можно взять цикорий витлуф или салат)

В большой кастрюле вскипятить воду, бросить пригоршню рисовой лапши и варить 2 минуты. Быстро переложить лапшу в нагретую сковороду с маслом и жарить 2 минуты, все время помешивая. Лапша должна сохранить белый цвет.

Выложить красную икру горкой в центре блюда, оставив запас. Уложить листья мангольда на икру черешком внутрь в виде расходящихся лучей. Поместите лапшу на вершине зелени, а на нее положить розочку, свернутую из ломтика лосося. Посыпать лапшу остатками красной икры и полить кисло-сладким соусом чили с ананасом.

Банка икры, упаковка мангольда, пучок рисовой лапши, ломтик лосося

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2689.jpg

Ольга Янукевич

Новогодний салат «Первый лист
календаря»
Ингредиенты:
- красный или желтый болгарский
перец
- отварные креветки
- вареные яйца
- твердый сыр
- майонез
- зелень для украшения
Приготовление:
Выкладывать все продукты надо на
тарелку слоями. Сразу же на тарелке
формируйте прямоугольник.
1 слой: болгарский перец, промазать
майонезом
2 слой: креветки, промазать
майонезом
3 слой: твердый сыр, майонез
4 слой: тертый яичный желток,
майонез
5 слой: тертый яичный белок
Сверху и по бокам хорошо
разровняйте салат и промажьте его
майонезом. Теперь осталось украсить
салат. Переплет календаря - желток,
цифра - перец, буквы - отварная
морковь, снежинки - кусочки натертого
белка, зелень, зернышки граната и
пара очищенных семечек.

Сергей

Отварить тушки кальмаров и нафаршировать крабовым салатом или сыр+чеснок+грибы (по жеанию) +майонез, в форме треугольника маленьким кусочком красного сладкого перца украсить (воткнуть вертикально) получатся свечки-фаршированные тушки ставим вертикально, и подбираем не очень большие, ну а если большие разрезать пополам, будут свечи-таблетки. Приятного аппетита! Все просто вкусно и быстро. Еще один наполнитель: сыр тоже на терке, краб. мясо режем мелко, яйца+майонез.

Екатерина Бондаренко

Свинное и телячье сердце + 2 языка варите и нарезаете полосками,
баноску шемпиньонов вареных или сварите 400 гр, грам 300 докторской тоже
порезать соломкой, майонез чеснок по вкусу.

Вл
Владислав

Десертный салат "3х3"

1 слой- морковка ( сырая, на мелкую тёрку) , изюм (распаренный) , майонез.
2 -- сыр (твёрдый на крупную тёрку) , кукуруза (консервированная) , майонез.
3 -- свекла (отварная, на крупную тёрку) , грецкие орехи (на мелкую тёрку) , майонез.

Салат в хрустальной ладье. Верх украшаю мелкими ромбиками из майонеза. , в точках пересечения линий - зёрна граната.

Галина Иванова

Салат в креманках.

На дно креманки положить вымытый и мелко порезанный чернослив, потом отварные кусочки курицы (сварить и потом порезать, лучше грудку) , 3 слой - огурец полосками. Сверху выложить майонез - можно выдавить его в форме змейки, а глаза сделать из половинок маслины - вполне даже новогодний салат получится :))

Ольга Груздева

Гы.... может такой ?..)))

Салат козел в огороде

•Говядина и свинина (мякоть) — 300 гр.
•Капуста белокочанная свежая — 300 — 350 гр.
•Морковь корейская — 300 гр.
•Свекла свежая мелкая — 3 — 4 шт.
•Майонез — по вкусу
•Соль — по вкусу
•Черный перец горошком — 5 — 6 шт.
•Лавровый лист некрупный — 1 шт.
•Зелень петрушки и укропа — для украшения