Ирина Усольцева

Не удается получить доступ к службе Windows Installer

эта хрень не работает, пишет запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует msi.dll
В Пуск-"Выполнить"- вводим -
msiexec /unregister ОК
потом -
msiexec /regserver ОК

msi dll скачивал ниче не помогло
в службах он не включается, пробовал настройку "вручную и "автоматически
скачал Windows Installer при установке ошибка

мб еще че посоветуете?

у кого такие проблемы
вот решение

1) Откройте Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - попробуйте запустить службу Установщик Windows

2) Если служба не запускается открываем Командную строку (Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка) и пишем команду sfc /scannow, после её работы просто перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.

3) Если не помогло, тогда на работающем компьютере открываете Редактор реестра (Пуск - в строке поиска - regedit) , открываете ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируете папку msiserver, переносите файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.

Мумтоз Мухаков

засунь эту dll -system 32
и посмотри зависимости в последней колонке - может вырублена зависимая служба .