Татьяна Конакова

как избавится от насморка. У моего сына постоянно заложен нос что ни чего не помогает

Марина Старчик

Здравствуйте!

Возможно, у Вашего сына АДЕНОИДЫ. В этом случае потребуется операция. У меня была подобная ситуация: в детстве постоянно ходил с заложенным носом и после удаления аденоидов стал дышать свободно.

Но могут быть и другие причины. Обследуйтесь у специалиста.

Всего Вам хорошего!

Наталья Мариничева

значит это не насморк

Андрей

к врачу однозначно. так каплями можете еще хуже сделать. может гайморит, мне врач прописывала РиноФлуимуцил (кажется правильно написала)

Ни
Николай

Летом ехать его на море

Ольга М

Что бы ночью более менее спал со свободным носом нужно- Налить в стакан тёплую воду. В неё насыпать 1, 1.5 чайной ложки соли, перемешать. Если есть небольшая груша-клизмочка, то будет очень хорошо! Заполняете грушу и вливаете струёй в нос, так весь стакан. мне помогало!

Валерия Сизова

нужно идти к аллергологу, это на 99% аллергия.

Алёна Базаргулова

Добрый день, Константин. Не сочтите за рекламу, примитеОР как совет=)
Сперва на перво, как говорил мне мой ЛОР-мойте нос. Даже промывание обычной водой поможет избежать проблем. Вначале будет не привычно, страшно, но потом это станет не сложнее, чем горло полоскать.
Постоянный насморк-это что-то хроническое. У меня он от перелома носа.
Главное же в этом деле-профилактика и помимо промывания используйте ингаляции. Самый эффективный и безвредный способ лечения и профилактики. Ежедневно вдыхайте пары лекарственных масел-идеально для этого подходят назальные ингаляторы натуральные по составу и безвредные. Тайский ингалятор 2 в 1, например, мне помогает уже gnm лет дышать носом без проблем. Эти средства ни только от насморка помогают. Укачивание, тошнота, мигрени, вонь всякого рода. Маленькие и компактные - у меня всегда в кармане. Состав 100% натуральный и безвредный-масла и только. Цена символическая. А вот найти их сложно. Обычно привозят из Таиланда Туристы или на заказ-но надо ждать, а могут еще и не прислать. В Москве есть единственный интернет магазин с этими штуками. Ассортимент для подобных средств огромный, более 15 наименований, они надо понимать собирали по всему Таиланду. Цены приемлемые, если учитывать, что в Москве их можно забрать в день заказа. По России они оправляют почтой-наложенным платежом. Называются просто и креативно=) Тигроффъ, сайт такой же : тигроффъ. рф
Здоровья Вам и Вашим близким, Константин.