Ed

Вопрос врачам и тем кто знает (

Врачи, после пореза десны что бы гной вышел под зубом хирург сказал поолоскать хлоргексидином 3 раза в день а до этого мне стоматолог сказал полоскать (солью содой йод) я забыл спросить надо полоскать (солью содой йодом) после пореза десны или только хлоргексидином 3 раза в день надо? и если я буду полоскать (солью содой йодом) это навредит порезу ( там дренаж)

Юля Шабанова

соль+ сода+ йод - сильнее хлоргексидина, вытянет всю грязь. Так что я бы полоскала только этим раствором

Fadeeva Natalia

Хлоргексидином только гонорею предупреждать. Соль+сода+йод - это хорошо. Только не переборщите с йодом, а то зубки желтые будут.