Мария Руденко

какие вета идут полным девушкам с круглой формой лица?

цвета*

Марулька Мулька

Цвет должен соответствовать в первую очередь цветотипу, а потом уже выполнять задачу коррекции лица. Например, девушкам цветотипов Осень и Зима не идут светлые волосы. А представительницам Весеннего цветотипа -тёмные. Разве что цветотипу Лето идут и тёмные, и светлые волосы. С оттенками тоже самое, тёплым Осени и Весне нужны тёплые оттенки, а холодным Зиме и Лету - холодные.
Если же рассматривать лишь вопрос коррекции не опираясь на цветотип, то рецепт таков: волосы в верхней части головы должны быть минимум на 2 тона светлее, чем волосы на висках и затылке. Светлый цвет увеличивает, добавляет объём и вытягивает лицо вверх, а тёмный наоборот сужает по бокам, уменьшает объём. В сочетании с правильной стрижкой (более-менее короткой с объёмом на темени и гладкой по бокам) получается отличный результат!
Если же расписать по цветотипам, то получается примерно так:
1. Весна - средне-русый на висках и затылке, блонд сверху, тёплые оттенки.
2. Осень - тон сверху не светлее средне-русого, виски соответственно светлый шатен и темнее (не чёрный) , тёплые оттенки.
3. Зима - тон сверху не светлее светлого шатена, виски и затылок тёмный шатен, а то и вовсе иссиня-чёрный, оттенки прохладные.
4. Лето - главное соблюдать принцип разницы минимум в 2 тона и брать прохладные оттенки.
Универсальные оттенки для всех цветотипов - натуральные, нейтральные бежевые и коричневые, кофейные и шоколадные без рыжины и золотинки, а так же красновато-коричневые (если кожа сильно не краснеет).