Jh

правописание о-ё после шипящих в корне слова! У МЕНЯ ЗАВТРА ЭКЗАМЕН ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! =(((__. П

Юрий Мотр.

такаяже хрень

Рекман Ирина

какой класс????

Sharif Akilov

Если в корне то определяет по проверочному слову, если в окончании иди суффиксе то у глагола пичется е если под ударением, а у сущ прилаг и наречия если под ударением то о, если без ударения то е. Искл: дирижер и стажер

Илюшка

Надо подобрать проверочное слово с е в корне, если есть пишешь ё, например:
шёпот -шепчет, щётка-щетина, шёлк-шелка. Если не подберёшь или слово иностранное пишем о, шов, капюшон, шорох. Запомнить: ожог (сущ) руки, но ожёг (глагол) руку.