Шалбуров Алексей

Как захотеть учиться? Мне всегда лень на уроках что то записывать или решать!

Наталья Сергеевна

занимайтесь итем что интересно в этот момент =)) если допустим вы с уверенностью знаете что Биология ненужна в жизни, то можно читать книгу или аудиокнигу слушать того что интересно, я так допустим в институте на неинтересных лекцияхх типа :"Эконометрика" сидел слушал Классическую психологи. =))) и мне нравилось 🙂

Anar Guliev

Невозможно! . Есть единицы учителей от бога, которые способны пробудить интерес к учебе любому лаботрясу, но где ж таких наити.. .
А ты учиться будешь хорошо только в той области науки, где тебе интересно, во всех остальных придется тупо зубрить, и забывая о зазубренном сразу же после сдачи.. .
А пока ты молодой, поторопись определиться к чему у тебя больше всего стремления, в смысле к какой профессии.
Удачи

Oksna

Значит, будешь дворником.

Нуфер Евгений

ну просто реши для себя, что больше всего на свете ты хочешь быть безграмотным дворником и расслабься

Сергей Степин

Нужно понимать для чего всё это и где можно применить эти знания. Тогда гораздо интересней и соответственно легче.
Из своего опыта: самостоятельно изучал html, pascal, cmd, сейчас изучаю 3DS MAX, After Effects, Premiere и тд.

Предыдущий ответ - прав!

Br
Brutpot

Не хочешь учиться - будешь никем! Учиться, учиться, учиться! А когда закончишь - работай, работай, работай! Поверь, в реальной жизни халявы не существует! Учеба дает практические навыки по преодолению трудностей а особенно своей лени!!!! Будешь лениться сейчас будешь тонуть вечно в своих проблемах во взрослой жизни и лениться их решить.. . просто потому что ты к этому привык. Не будь неудачником, будь успешным, а успеха добиваются только действиями!