Павел Пащенко

помогите, я хочу учиться, но как сяду за уроки или за подготовку к экзаменам, то я начинаю очень лениться. что мне делать

Дмитрий Курасов

Ну самое простое это отказаться от техники от компьютера, от телефона. То есть все источники, которые отвлекают искоренить. Хотя бы на неделю. Если это не поможет, то попросить кого-нибудь помочь вам. Всё-таки с кем-то не так лень.

Ан
Анютка

Отнесись к учебе, как игре... решил задачу-прошел уровень, получил пятерку-убил монстра.. .