Даткайым Сыдыкова

сорвал керамзитовую стяжку она мокрая и глина мокрая как правильно поэтапно сделать теплый водяной пол

отопление индивидуальное двух контурный кател

Коля

Дом частный, из чего? Есть ли гидроизоляция между фундаментом и стеной дома? Если дом частный, нужно изолировать от влаги из земли. Это лучше сделать крупным щебнем фракции 40х60. Далее делаешь стяжку (чтобы выходила на уровень гидроизоляции между фундаментом и кладкой) утеплитель с отражателем (из фольги) желательно не меньше 5мм, на него кладёшь металлопластиковые трубы, далее по усмотрению, жидкий пол, стяжки или прочее.

Александр Логунов

во первых бетонная ровная стяжка 1-й слой, затем стелиться пенопласт для пола+отражательный материал, по "плинтусу" водоотталкивающую полосу, затем сами трубы можно положить спиралью, либо синусоидально, и второй слой бетона, толщина всех слоев в общей сложности должна соответствовать уровню старого пола. трубы к котлу выводятся перед вторым слоем бетона.

Андрей Невструев

Теплый пол на теплоносителе, это грубо говоря трубы с теплоносителем упрятанные в стяжку, ничего сверхестественного нет! Рекомендуют сначала укладывать теплоизоляцию, потом развертивать трубы, ну и заливать все это дело стяжкой.
Сырьеть ничего не должно, если только у вас чтото не подтекает! Если теплый пол в ванной, то нужна гидроизоляция, луче 2. Первая по плите с заводом на стены, и вторая под плиткой.

Наталья

Ну во первых надо как то всё это дело высушить.