Сергей Колесников

Водяной теплый пол. Не отключается котёл.

В доме водяной тёплый пол и батареи. Котёл на 250 кв. м. ( дом 150 кв. м.) , постоянно работает не отключается. В доме тепло. Схема подключения ТП : от котла трехходовой клапат, насос, гребёнка, обратнака- гребенка и обратка идет к котлу и на трёхходовой клапан. Может где ошибка ?

Надежда

ошибка в самом начале, ваш пол в гребенку включен близко к обратке котла (мо гу поспорить на фото) . Идет подмес. Гидрострелку для развязки самую простенькую воткните-и все будет как надо

Марьям Харламова

не верте сусанину. он известный провокатор.
Возможно у вас котёл с модулируемой горелкой он просто переходит на малое горение не отключаясь на запальник. Во многих современных котлах предусмотрен низкотемпературный режим " тёплый пол" так что с какого перепуга ему отключаться? ;-))
гидрострелка нужна обычно когда используются и батареи и тёплый пол, судя по описанию это не ваш случай.