Ольга Фомина

какую трубу лучше использовать для водяного теплого пола? спасибо

Назгуль Исраилова

обычно используют металлопластик 16 мм производителя выбирайте покачественнее к примеру овентроп

Ирина Воротилина

есть тонкая 12 мм. трубка спросите тех кто будет делать. посчитал еще насос с коллекторами в 30000р выскочит.

Дмитрий

Гофрированные трубы из нержавеющей стали Кофулсо (Kofulso) или Лавита (Lavita).Удобный и быстрый монтаж. У Лавиты преимущества мне больше нравятся, потому что в фитингах металлическое уплотнительное кольцо, а в Кофулсо силиконовое. Теплоотдача просто великолепное у этих труб. Я просто работаю в сантехнической сфере, отсюда и знание

Ната

Чем толще тем луче! Если насос качать будет, то пофигу. Металлопластег рулит.

Да
Дарья

можно пластиковими трубами Рехау (та фирма что и окна) димаетр 16. правда монтаж немножко не удобен так как трубы не сохраняют форму, очень пружные надо будет крипленей давать. а также можно и металепластиком, только надо брать качественую, потому что со временем алюминий отслоитса от пластика или же она под температурой покришетса. бывали такие случаи.

Юрий Крючков

На сегодняшний день лучше сего зарекомендовали, на мой взгляд, трубы из так называемого шитого полиэтилена - к примеру компании Бир Пекс. Особенность трубы из такого материала в том, что у нее даже в принципе нет шва. При укладке трубы в стяжку обязательно найдется человек, который наступит на уложеные трубы. И даже если сразу ничего не произойдет, то в процессе эксплуатации обязательно на трубе другого типа проявится это только вопрос времени. Удачи!