Андрей Сазонов

Какую трубу лучше ставить для водяного теплого пола 16 или 20.

Елена Бодрова

лучше 16, меньше теплоносителя, соответственно меньше расход газа на нагрев.

Юл
Юлия

Первый раз не соглашусь с Олегом, лучше поставить трубу 20 диаметра. Просто напросто некоторые ставят 16 если слабый насос в котле, котлу экономнее нагреть на маленьком огне бочку воды, чем на большом чайник.

Елена Ромашкова

ну вот опоздал ========== конечно лучше проложить 20-ку, но правда бетонной массы уйдёт на порядок больше (диаметр и соответственно высота наливки будет больше) ======= так что решать тобе