Serge

Теперь Ждем... Погоды у моря..?))

Улан Чыйбылов

и просто моря... а погода - будет.. .

МОРЕ Нам в оном ужасе казалось, \ Что море в ярости своей\ С пределами небес сражалось, \ Земля стенала от зыбей, \ Что вихри в вихри ударялись, \ И тучи с тучами спирались, И устремлялся гром на гром\ И что надуты вод громады\ Текли покрыть пространны грады, \ Сравнять хребты гор с влажным дном. Михаил Ломоносов 1746 ОДА на день восшествия на Всероссийский престол Ея Величества Государыни Императрицы Елисаветы Петровны, Самодержицы Всероссийский, 1746 года

Он был когда-то здесь; на склоне этих гор\ Стоял он в царственном раздумьи; это море\ Влекло его мечты в неведомый простор\ И отражалося в подъятом к солнцу взоре. Арсений Голенищев-Кутузов 1894 В ГУРЗУФЕ\Посвящается памяти Пушкина

Скатит море\ славянское лето\ мне за веки - в качнувшую\ топь, где никнет цвет дневной, откуда\ от плеча и вплавь такое, что\ запахнусь дождями с головой. Надо мною\ взвоют самолёты, и часы\ висок мне проклюют. Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1986 ВТОРОЕ МОРЕ\ Д. Б.

Вы лучше бросьте взгляд \ На море, где, крепчая, ветер злится. \ Смотрите, как спешат \ Галеры крутобокие укрыться \ За башнею вон той, \ У входа в порт. Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ

Кто любовался ей? какой народ? \ Не в стороне ль прекрасной побывала, \ Где небо ясно, вечная весна, \ Где море плещет, искрясь и синея, \ И лавров гордых тянется аллея? \ Далекая, волшебная страна!. . Николай Огарев 1842 ВЕСНА

МОРЕ Мы различим, над морем стоя, \ Баркасы в отсветах зарниц -\ Борта их, словно крылья птиц, \ Воды касаются порою. Огюст Барбье.

Пусть будет отдых твой подобен морю\ Средь берегов, где юная чета\ В ладье встречает с пламенем во взоре\ Возврат любви, увидя берега. \ Зови его зимой, когда в морозы\ Мы страстно ждем расцвета вешней розы. Уильям Шекспир. Перевод Модеста Чайковского 1914 Сонеты\56\ Любовь, воспрянь. Пускай не говорят,

Стонет море; у Рамбова\ Молодой гуляет флот; \ Бот от домика Петрова\ В море синее идет. Нестор Кукольник 1837 ШКОЛА

Там и море будет видно: \ Чуть доска твоя качнется, \ А оно тебе сквозь зелень\ В блеске солнца засмеется, \ С белым парусом в тумане, \ С белой чайкой, в даль летящей, \ С белой пеною, каймою\ Вдоль по берегу лежащей. Семен Надсон 1885 Жалко стройных кипарисов -

МОРЕ У подножья скал - сверкающее море... \ Тихо льнет к утесам сонная волна\ И, отхлынув, тонет в голубом просторе, \ И до дна прозрачна в море глубина.. . Семен Надсон 1881-1882 ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА\свящается Екатерине Ильиничне Мамонтовой

Александр Черагин

Теперь делаем погоду у моря.