Светлана Герасимова

ПОДСКАЖИТЕ!! ! Очень обильные месячные у собаки!!!! Что делать??? Пока до ветеринара доедем 3 дня, в понедельник только!

Ан
Анна

Вот:
1 Этаизила (дицинон)
2 Ношпа
3.Мастометрин
И к ветеринару.

Олег Игнатов

Ничего страшного в этом нет. Хотя может быть действительно маточное кровотечение - тогда дело труба и нужно к врачу.
Легкий способ узнать течка или кровотечение - подведите любого кобеля к суке.. . он понюхает выделения.. . если течка - начнет у него течь слюна и он будет пытаться залезнь на суку. Иногда, если время пришло сука даже отодвинет хвост. Если кобель равнодушно отнесется к выделениям - значит кровотечение. Впрочем кобели иногда прыгают на сук и без течки.. . нужно уловить разницу.. . при течке кобеля можно отличть.

Толкователь Снов

может у собаки не течка а пиометра?
а вообще викасол дают как кровеостанавливающее

Малика Тициан

Ничего страшного))) . У многих собак обильные кровянистые выделения)))

Светлана Дамиан

оденьте спец подгузник для собак и не месячные, а ТЕЧКА

Татьяна Опарина

Если она не была беременна, причин для паники нет. Это точно не разрыв фаллопиевой трубы, ведь не было беременности. Может у неё физиология такая, она сама слижет.

Кирилл Макаров

у некоторых обильные а у некоторых безкровные вообще...

Ирек Сабитов

если Вы уверены, что это течка, а не маточное кровотечение то ничего не делать

@.
@........

Никаких таблеток не давать! Течка-это естевственно! Даже если она обильная (у моей песя прямо згустки крови были)!

Екатерина

Какие нафиг месячные??.. У собак их не бывает, это течка. На сколько обильно, вы даже не написали.
У меня сейчас сука овчарки течет, как полежит на одном месте, так лужеца после нее.
Если беспокоитесь, то к вету, а его можно вызвать на дом, что б не ждать понедельника.

Наталья Петрухина

подскажите моей кавказкой овчарке 10 лет она не рожавшая было подшивание матки.. течка сейчас началась по времени но сильно обильная.. 3 нед пошла.. викасол не уменьшает