Галина Дмитриева

Доброго времени суток. У меня системная плата ASRock G31M-VS (CPU Socket).

У меня системная плата ASRock G31M-VS (CPU Socket). Вопрос такой - после 3-х летнего пользования испортилась видеокарта Радеон на 512 мб (нагревалась уже при включении до 70 градусов) . По совету сотрудника сервиса купил новую карту - NVIDIA GeForce GTX 650. Купил блок питания Корсар на 600 ватт. Установил, включил - всё работает. Нагрев всех компонетов - не более 30 градусов. Видеокарта при запуске игры ФИФА 13 нагревается всего до 37 градусов. Вроде бы всё хорошо. Но тут у меня стал громко тарахтеть кулер на процессоре. Отнёс комп в сервис - оказалась, сломалась ножка крепежа кулера на процессоре. При осмотре компа сервисмен заявил, что у меня слишком мощная карта для моей материнки, мол через месяц видеокарта сгорит, и её нужно менять. Потом заявил, что слот для видеокарты будт перегреваться, и расплавится. Поскольку комп работал замечательно, а температуры все низкие, я усомнился в его словах, но он заставил меня засомневаться - может, действительно стоит поменять системную Сразу скажу - уже неделя прошла, и никаких нареканий. Однако я не могу найти температуру слота для видеокарты, но не думаю, что он перегрет, если температура самой карты - 30 градусов. Так вот - это правда, что моя видеокарта слишком мощная для моей системной платы, есть ли причины переживать, или меня просто хотели развести как чайника на деньги Заранее спасибо!

Валентинка

Сервисмен вас хотел либо развести на видеокарту, либо он сам не соображает в компьютерах!
Мне кажется первое!

Зинаида Бойко

Дурак он, а не сервисмен ему семечками торгавать на рынке и то нельзя, а беспокоится не надо всё нормально

Антон Суворов

впервые слышу о том, что слот под в/к может расплавится. стойкое чувство что это пиздеж. Ну даже если будет грется опять таки не вижу смысла менять мать. Куда проще поставить вентилятр за 100р и не париться
п. с. датчика температуры слота впринципе не существует, и найти вы его никак не сможете.