Любовь

Какой процессор лучше ?? AMD FX-4170 4.2GHz/12MB/2200MHz или Intel Core i5-3330 3.0GHz/6MB/3000MHz ???

Kate Zhivetina

тот что сможешь купить.

Аня

второй который интел коре

Мария

Для игр интел.

Дима Данилов

Для одного человека лучший проц наиболее дешёвый, типа АМД Атлон х2, а для другого - наиболее дорогой - типа Интел 3970Х.
Если исключительно для игр, то из предложенных вариантов предпочтителен Интел Ай пять. Если разница производительности игр в 10-20% не принципиальна при топовой видеокарте (которая тоже не дёшево стоит или отсутствует таковая вообще) , то имеет смысл выбрать наиболее дешёвую платформу на АМД ФХ.
НО! Наиболее дешёвой системой может оказаться любой вариант - всё зависит от других комплектующих.
А если чисто избирать ФХ-4170 или ай пять 3330. То выбираю ай пять - у него.. . яйцы круче!

p/s: сегодня в продаже можно встретить более мощную версиу i5 - 3350P - она дешевле, чем 3330, но не имеет встроенной графики.

p/s2: альтернатива FX4170 - более дешёвый FX4100 с приличным кулером и разгон - легко достигнуть частоты до 4,4 (и даже выше) при меньших затратах. без разгонов - тогда только 4170.

Viktor Lebedev.

ну амд тоже не плох но производительность на уровне цены (он дешевле)
ябы взял 3330 ( гы а я и взял и5 3570)

Ольга Гусева

Интел, но за него выложить цену надо больше чем за 4170, а он тоже не плох