Ju
Julia

Помогите решить задачу по геометрии!! ! За 9 класс с подробным объяснением!!!

1) В треугольнике две стороны равны 5 дм и 4 дм, а угол между ними равен 120градусам. Найдите третью сторону треугольника.

2) В треугольнике даны две стороны и угол между ними. Найдите третью сторону и остальные углы треугольника, если а=4, b=5, альфа=60градусов

Про теорему я знаю!!!! Просто можете написать, чтобы я сравнила верно ли у меня, от этого зависит моя итоговая оценка!!!!

Екатерина Мельконовицкая

А чем вам плоха теорема косинусов? Просто посмотрите ее. Там все предельно просто, зачем еще раз объяснять. Надо просто подставить исходные цифры.

Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон треугольника минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними.