Ольга Юдина

Зимой в церуви 4 х летняя девочка спрашивает маму. Почему на кресте висит полуголый Иисус. ему ведь холодно? Ваш ответ?

Жан Любимов

ответ один - история этого события. Детям всегда нужно говорить только правду! Единственное, это правда должна быть изложена ДОСТУПНО возрасту.

Ярослав Воронков

Это не Иисус. Иисус на небе и живой, а это фигурка мужчины сделанная людьми. На примере куклы приведите, что ей же не холодно потому что она не живая.

Александр Бочаров

Не надо девочкам четырёх лет показывать этот некрофильный и садо-мазохистский фетиш.
Пусть детство будет светлым. Ну, а уж если увидела, то следует объяснить, что это труп древнего еврея - трупы не мёрзнут.

Лена Вечкилёва

Подведу к батюшке. Пусть отвечает, это его работа.

Лена

там жарища ведь была...

Ксюнька

он семит деточка, к тому же полу бог, к тому же бессмертный, ему пофиг

Светлана Комарова

Он свою одежду отдал нам по этому нам тепло

Владислав Рудман

У него отобрали одежду и сделали его тело игрушкой...

Анатолий

Не могу не согласиться, что прежде всего необходимо было бы, наверное, рассказать историю Христа - в т. ч то, почему он полуголый висит на кресте. А насчет того, не холодно ли ему - наверное, стоило бы сказать, чтоэто - лишь символ, так сказать, напоминание о тех событиях, которые когда-то произошли.