Ас- Строй

И-нет через точку доступа вместо Wi-fi роутера. Подскажите, имеющие такой опыт.

Есть комп и проводной инет - 1)
Встала задача раздавать имеющийся проводной инет по Wi-Fi для мобильных устройств - классическая схема с wi-fi роутером - 2)
Но из оборудования есть в наличии обычный маршрутизатор и точка доступа.
Будет ли работать схема 3), не повлечет ли перенастройку сетевых настроек стационарного компа?

Алексей Булыгин

все настройки нужно будет "переложить" на маршрутизатор, на компе настройки будут не нужны