Всеволод

хочу графический планшет, посоветуйте фирмы в пределах 3-4тыс рублей и какие требования (функции планшета) лучше всего ра

рассматривать при выборе для новичка (никогда им не пользовалась хочу попробовать) нужен для учебы

Ни
Николай

Вариант один - Wacom Bamboo Pen. Как раз в пределах 3 с небольшим тысяч.
Или такой-же, но с функцией тачпада: Wacom Bamboo Pen & Touch. Уже около 4 стоит.