Света Молчанова

Однако не перестаю удивляться ущербности системы образования России

«Привет всем кто пользуется системой Linux! Я пишу систему (точнее собираю для нее дистрибутив, вскоре будет готова) . Назвал ее Bolgenos», - написал на ЛОРе Денис Попов, шестнадцатилетний школьник из Нижнего Тагила. Это сообщение было принято с большим весельем, мол, ещё один создатель велосипеда.

Всё было бы хорошо, посмеялся бы линуксовый народ над толстым троллем, но не тут-то было! Преподаватели и местные чиновники, в отличие от линукс-сообщества, отнеслись к идее школьника с позитивным интересом. «В следующем году во всех школах города истекает срок лицензии Windows, и нужны немалые средства, чтобы ее продлить, - рассказали в пресс-службе Управления образования Нижнего Тагила. - В связи с этим было принято решение во всех общеобразовательных учреждениях города заменить Windows на операционную систему Дениса Попова. Учителя информатики это решение поддержали и одобрили. » Как так? Почему такое слишком неоднозначное отношение?

зная что может оказаться диким баяном бабаяном, но все же...

Оля Смольянинова

Слышал по телику давно этот сюжет, что система эта работает быстрее винды, сама варит кофе и стирает носки. Не хотят платить за лицензию - пусть ставят поделку паренька (если действительно он создал - молодец, толковый прогер) . Все таки не секретная воен база - пусть тестируют.