Любовь Харитонова

Что вы думаете о современной системе образования России?

Бубубу, я думаю что все ужастно. А вы что думаете? В чем это выражается? Бубубу, это выражается в массовой безграмотности людей. Чтобы вы предложили для улучшения уровня образования? Бубубу, создать виртуальное образовательное пространство с комплексом учебных продуктов, устранить коррупция в стране и переаттестовать преподавателей и выпускников с высшим образованием.

Валентина Парий

Это же прекрасно!! ! Развалить систему образования, для того чтоб народ тупел... Это не прям завтра конечно, но процесс идет. А тупыми то управлять удобно!

Игорь Баширов

Для начала я бы "ужастно" предложил тому, кто собирается "устранить коррупция в стране", хотя бы, "выучить падежов и словов" и САМОМУ не давать взяток.

Лили Белова

Я тоже думаю, что ужасно. И что делать, по большому счету не знаю. Там, наверху, умные люди сидят, и то не знают)) )

Но мне вот почему-то кажется, что основная проблема в том, что сейчас почему считается, что детям все должны. Их должны воспитывать, должны учить, должны обеспечивать.. . Ну и так далее. А вот у детей никаких обязанностей нет. Это не он должен учиться, это учитель его обязан научить! Но мне кажется, что научить можно только того, кто этого хочет учиться, или того, кто хотя бы понимает, что это надо ему самому, а не учителю.. . А дети сейчас учиться не хотят. К сожалению. Зачем? Их же должны научить. А не научили - я не виноват!

Иринка Музыка

Лично я бы сделал единые для всей страны учебники, как было при СССР! Все вернул бы обратно! И уж точно никакого ЕГ !!!Объясню почему . Что мы видим на донный момент времени . Сотни и сотни книг по разным придметам образования. Что для учеников вообще не приемлемо! Разные школы учат детей по разным учебникам при этом и не Бог какие есть учителя сами становятся тупыми читая по учебнику что там написано. А этот кто то кто написал скажем учебник по математике или истории зачастую проплачен СКАЖУ НА ПРЯМУЮ --------Американскими структурами работающими в России которые направлены на политику деструктеризации молодежи в России. Из этого следует вывод! Что некоему чиновнику платятся миллионы тот пропускает не читая учебник в тираж тот печатается и распространяется по заведениям . Следующий вывод! Уголовный кодекс надо пересматривать на корню! И как можно жестче что бы не было другим соблазна !

Андрей

"виртуальное образовательное пространство" -это сильно, только непонятно зачем.
Требуемый характер образования всегда определяется потребностями страны - хотим быть лидерами в науке и технике, значит, возрождаем технические и естественнонаучные вузы. Хотим быть банановой державой - продолжаем плодить юристов и манагеров