Дмитрий Сахаров

Хелп ми) выкл. комп, на экране-поврежден файл Windows32.Что теперь?

в ремонт это понятно. а что будет с файлами? все пропали?

Oscar Zhumaniyazov

жесткий к другому комку через USB - сохраняем файлы
систему переустанавливаем

Катя Лобачёва

подробнее, нормально, адекватно опиши проблему! !
что значит выкл. комп?
выключаешь комп, а на экране сообщение? какой именно файл?
а как включается?

файлы скорее всего, все на месте, тем более если они были на другом диске, чем ОС.

или запускаемся через live CD (reanimator)

Владимир Машанков

жми F8 последняя удачная конфигурация, может прокатит.

Мадина

для того чтобы пропали все файлы диска - нужно полное их удаление (полное форматирование файловой системы) , но на это нужно 10 000 сек (500 ГБ/100 МБ в сек - скорость записи/стирания среднего диска) . Поэтому не оставляй комп надолго включённым
2) файла windows32 не существует - это папка. Возможно писатели буткит вируса плохо постарались с выводящимся сообщением
3) В любом случае нужно либо загрузка с Live CD для нахождения вируса и чтение возможно скрытых файлов либо восстановление MFT(основы NTFS), что можно сделать с помощью загрузочного диска твоей версии Windows и запуска команды с консоли (fixMBR) которая исправляет MFT(ссылка внизу) . Далее - чистка компа от вируса. У меня буткит-вирус спрятал файлы (сменил NTFS на другую файловую систему, которую видит только Linux) а у меня линуксоидных Live CD не оказалось.
4) Не давай большие бабки в ремонте, ведь они не восстанавливают файлы, а просто их считывают - переписывают на свой диск и назад (при этом могут похерить Windows с программами и установить новую) . Мне например всё обошлось в 15$, при том что обычная чистка от вирусов в 2 раза дешевле и я далеко не в столице живу.

Анна Еваленко

Нет. Файлы все на месте. Если есть чуть знаний - загружайся с установочного диска винды и дедай восстановление, если нет - неси тому у кого эти знания есть. 99% , что все твои данные спасут! 😉 Удачи!