Какие именно?
В OS Windows есть системный реестр, в котором прописано соответствие расширения какой либо программе, которая с ним работает, например формат документа PhotoShop следующий: *.psd, следовательно при отсутствии фотошопа будет невозможно открывать файлы с таким расширением.. .
Но главное в файле не расширение, а код самого файла.. . расширение можно поменять вместе с названием файла, а для редактирования самого файла необходима соответствующая программа :)
Другие языки программирования и технологии
что сделать если комп неподдерживает некоторые расширение файлов
Это не комп не поддерживает, а программное обеспечение.
Вам нужно поставить то программное обеспечение, которое поддерживает эти файлы :).
А сам комп тут причём? К этому отношение иметь может тока система и программы в неё вкоряченные.. . И ты не написал какие именно не поддерживаются форматы (текстовые, изображения, видео, аудио).. . Для поддержки мультимедийных файлов различных форматов установи в систему набор кодеков K-Lite Codek Pack, а потом аудио/видео плееры, которые смогут играть нужные тебе форматы (почти всё видео играет Video LAN - VLC Media Player, и кстати он один из тех, кому пакеты кодеков в системе не нужны, они в нём самом есть).. . Что касается текстовых файлов, система и так все поддерживает, что касается архивных файлов, то ставь WinRAR, 7-Zip... И не забывай в настройках каждой проги указывать ассоциации, т. е. каждая прога пусть ассоциируется с определёнными расширениями файлов, не желательно чтоб сразу несколько программ работали с одинаковыми расширениями файлов, у каждой должно быть что-то своё.
нужны кодыки