Татьяна Багира

равнобедренном треугольнике ABCс основанием AC на высоте BD отмечена точка K Докажите что треугольники AKC равнобедрен

равнобедренном треугольнике ABCс основанием AC на высоте BD отмечена точка K Докажите что треугольники AKC равнобедренном

Жорж Милославский

в данном случае высота = биссектриса = медиана
любая точка на биссектрисе угла В равноудалена от точек А и С => треугольник АКС равнобедренный