Марина Комарова

Помогите найти краткое прилагательное. И объясните, почему???

1)Например, тексты научных статей по математике или ядерной физике написаны именно таким буквенно-идеографическим письмом. 2)Преимущественно его по сравнению с алфавитом очевидно.

я думаю так-написаны это страдательное причастие. очевидно-наречие. а буквенно-идеографическим прил.

МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВА... запуталась

сравнение (какое) очевидное... может так?

оой... преимущество очевидно.. оно какое очевидное

Твой Друг

да.. . да. . да
преимущество (каково? ) очевидно ( кр. прил. )
правильно рассуждаете!!!