Марина Толстикова

Как починить вентиль?

Вентиль перекрывающий центрально воду в квартире, такой же как на этой картинке http://www.santur.ru/UPLOAD/fck/image/products1001660.jpg перестал закрываться, крутил со всей силы ни в какую, его лет 20 не закрывали. Скажите его целиком надо менять перекрывая воду во всём доме и резать трубы или можно только верхушку и внутренний механизм заменить у него?

Полина Маркалова

За 20 лет у него и внутрянка сгнила, поменять надо на новый, просто перекрыв перед этим вентиль на стояке в подвале. И никакую воду при этом сливать не надо.

Илья Ларькин

можно поставить новую середку с такого же нового, даже чугунина нынче продается, и латунь то же.

Только одно-надо перекрывать стояк, сливать воду в подвале и возможно-придется греть газом на отворот

Олег *

в лучшем случае заменить на шровой кран и поменять в тот период когда в магистрате нет воды (или жидкости)

Варвара Серикова

если припёрло срочно, то можно и под давлением его продублировать.

Наталия Немировская

просто прокладка наверно резиновая раскрошиласьнадо снять крышку и посмотреть, но штревель надо наверно будет менять если там сгнила гайка. к стати к очень старым кранам от новых "внутренности" не подходят .лучше вообще сменить кран на шарик "Бугатти" на кране должен быть сгон если его нет надо врезать- иначе кран не заменить

Марупчик Марупчик

Латунный вентиль. Они не гниют, не ржавеют. Раскрошилась и задубела резиновая прокладка.
Можно менять только верхушку и внутренний механизм.

Дашулька

меняй сразу с трубами, а так трубы тоже наверняка полная ...так что тронешь и не факт что при установке крана трубы накроются