Анастасия Моргунова

почему русские в украине так ненавидят Степана Бандеру?

Ка
Каин

Русским вообще не присуще такое чувство как ненависть. Ненависть проявлялась только к врагам, которые разрушали или сжигали русские дома и убивали мирное население. А так-то национальная русская черта - доброта.
А вот у бандеровцев злоба и вражда проявлялась и к русским, и к украинцам. Особенно к мирным людям, так как регулярных частей Красной Армии бандеровцы боялись. Им было проще ночью зарезать мирного жителя, чем честно и открыто встретиться в бою с солдатом неприятельской армии. Соответственно бандеровцы и своих дружков фашистов исподтишка убивали.
Подлый народишко - бандеровцы. И мы, русские и украинцы, бандеровцев не ненавидим, а презираем.

Николай Фомин

Ні один коментатор не написав по суті питаня. А все дуже просто ні один що зараз коментуэ ні разу не був на західній Україні і близько не може придставити собі що рух ОУН-УПА підтримувало все населення краю через це рух опору і проіснував до середини 50-х рр. А на рахунок відкритих фронтових боїв то не потрібно порівнювати міліони російських нкведистів і каральних дивізій я вже не говору про регулярні частини советів що воювали проти 100000 тис. Українських героїв які доречі воювали на своїй землі за вільну Україну за свою землю свою мову свою церкву свою культуру.... А так звані визволителі прийшли і давай свої порядки колгоспи насаджувати хто не хотів зразу в сибір до якого половина живимт не доїжджала. І саме через бородьбу з російськими поневоливачами воював Степан Бандера.

Влад Цишковский

Так Бандера бандюган.

Екатерина Турчанина

Потому что Бандера это преступник, бандит.

На
Настёна

Из-за невежества и клеветы.

Наиль Каюмов

Почему Бандэровцы, так не любят русских? и почему в Украине такая мягко скажем "не любовь" к русским?
А Бандэра ваш был предатель и одним словом пидр, считающих русских захватчиками-колонизаторами и врагами не лучше, чем немцы.

Мария Ионова

А потому, что он сотрудничал с нацистами :))))

Степан

Потому что он был не человек, а кровожадная тварь. И заслужил свою собачью смерть.

Антон Савоськин

Они все местные, его любят за то, что бэндэровцы в лесах под Шепетовкой, убили генерала Ватутина, освободившего Киев.

Nyo

т. к бандеровцы это украинцы+русские манкурты проще сказать это предатели всех славян и убивали они не только евреев но и всех славян украинцев, русских, поляков. Это тот украинец который ударит в спину украинца и это тот русский который ударит в спину русского предатели рода понимаешь, как то так