Зу
Зулхарнай

Вопрос мусульманам. Фетва учёного может противоречить хукму Всевышнего?

Серега Кресников

Уже противоречит. Коран утверждает что земля плоская и вокруг нее вращаются солнце планеты и звезды-Коперник и Магелан явно против такого утверждения

Ваня/тушканчик Латышев

Истинного ученого - нет, не будет.
А если он грешник, то может быть все.
Особенно если он издает решение в угоду несправедливому правителю.

Мир Вам, ас-саламу алейкум.

Ирина Филимонова

39.15 Скажи: я боюсь - если не буду повиноваться Господу моему - наказания в великий день.

39.16 Скажи: Богу буду покланяться я, искренно совершая для Него дела благочестия.

39.17 А вы покланяйтесь кому хотите опричь Его. Скажи: действительно, обездолены будут в день воскресения те, которые здесь обездолили себя самих и своих приближенных. Не ясное ли бездолье - такое состояние:

39.18 Для них там - над ними облака огненные, и под ними облака огненные; этим Бог устрашает рабов своих. Рабы мои! Бойтесь Меня.

Евгений Антонов

фетвами и поправляют
ляпы корана
модернизируют ислам