Юрий Бухонин

Как совместить время с пранстранством? Неужели найдется правилный ответ? Неужели найдется правилный ответ?

Елена Пятова

В космологии широко раскрывается та тема. Пространство и время - это не разделимые понятия. В космологии нет отдельных понятий, как "пространство" и "время", есть одно-пространство времени. Те, перемещаясь в пространстве, ты одновременно перемещаешься и во времени.
Вообще, не помню точных определений, если интересно, почитай что-нибудь по космологии, может про черные дыры, Стивена Хоккинга, например. Очень интересно и достаточно понятно рассказывается.
Хотя, возможно, ты в этом направлении знаешь по больше меня... )
J{Ardor}, кстати, верно пишет..

Юрбас

Постранство - это форма, а временнАя последовательность событий - это содержание. Это двуединый процесс, определяющий свойство материи.

Сергей Третьяк

Время это мера пространства

Вячеслав Cлавенко

время это другое измерение, и оно уже совмещено с пространством путем наложения

Юлия

Начнем с того что времени нет есть поле

Софья Буланова

Движением.. . :)))

Тарина

хорошо совмещается в народной пословице:
ТИШЕ ЕДЕШЬ... ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ!
) потому что чем больше пространства )
тем меньше времени на его преодоление.. .