Дмитрий Рушатов

Могут ли совместиться гений и злодейство?...

Евгений Станов

Из словаря:

гений,

*лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой; дух-покровитель человека, добрый и злой.

Так что гений и злодейство совместимы. Добро и зло - нет. Однако я уже говорил об относительности добра и зла...

Катюха Маркова(Агуреева)

мне кажется таких случаев очень много

Виталик Моисеев

Гениев не видел, не знаю. А талант и злодейство совмещаются и ещё как.

Вячеслав Веселов

Нет.

Гений и злодейство несовместны.

Антошка Макоткин

Вот Пинки, вот и Бреейн, вот Пинки вот и Бреейн....

Людмила Абазина

Безусловно да, и сам человек этому пример. (филосовский закон - "Единство и борьба противоположностей")

Р Сабиров

Мудрость и добродетель - как два колеса телеги
Японская пословица

Дмитрий Тарабрин

Признанных гениев при жизни мало. А потом хоть трава не расти. . .
Тесла, Курчатов, Сахаров.. .
Совместиться на момент гениальности? В эт момент сии понятия не присутствуют...

Aslan

практика показывает, что да.

Ирина Гамзаева

гений и злодейство совместимы, потому что в душу смотрит только Бог - и он видит все Помыслы и чаяния человека, если действия Гения направлены во вред - то это и есть злодейство. Если Бог Творит нашими "глазами" и может быть даже мы в соТворчестве - он видит нашими глазами - красота - прозрение Бога в конечном, Человек в соТворчестве с Ним. Если Гений не Творит Реальность (это наверно злодейство)

Марго

Это совмещение- Дьявол...