Татьяна Глотова

владельцы попугаев, отзовитесь!!

недавно приобрела годовалую Кореллу. все хорошо, красивая, веселая, здоровая птица, одна проблема - очень громко кричит. у всех так? и есть ли возможность отучить? и еще вопрос, как вы приучали своего любимца к рукам?

Юлия Студеникина

Одни кричат больше, другие меньше.. но вообще птицы горластые.. годовалая.. уже проблема... Старовата... приучать надо птенца.. Только только вставшего на крыло.. Месяца три. четыре... говорить. с рук кормить.. И орать меньше бы стал. Приучать к рукам?. Первое время стараться кормить с рук..

Вадим Эрлих

"одна проблема - очень громко кричит" - это абсолютно нормально, НЕ бывает тихих какаду (а кареллы относятся к ним).. .
"и есть ли возможность отучить? " - нет.

Лера

Ко мне 2 раза залетали попугаи. И тоже не унимались. Короче... завяжи ей клюв резиночкой от бигудей.

Елена Окрема

У меня был волнистый, но молодой совсем.
Привык сам и довольно быстро.
Не забывайте закрывать окна, если будете выпускать из клетки.

Марина

У меня Амазон. Орет страшно, в руки не идет. Скоро зажарю его с картофаном!!!